Мальчик ,стреляя из лука ,натянул тетиву так ,что она удлинилась на 10 см . С какой скоростью

полетела стрелла массой 40г,если жесткость тетивы 100 H/m

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
Закон сохранения энергии
kx^2/2=mv^2/2
v=x√k/m=0,1×√100/0,04=0,1×100/2=25м/с
Ответ 25м/с