(28362:326+844008:264)*109= (36856:542+1576)*(10000-9874)= Решите эти примеры по действиям и

каждое действие опишите пример : 180 * 50 9000

Ответы на вопрос

Отвечает Гречуха Илья.
(28362:326+844008:264)*109=
1) 28362:326=87
2)844008:264=3197
3)87+3197=3284
4)3284*109= 357956
(36856:542+1576)*(10000-9874)=
1)68+1576=1644
2)126
3)126*1644=207144