Определите работу совершаемую краном при подъеме плиты массой 2,5 тонны на высоту 12 м


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.
Fт=mg,g=9,8Н/кг
Fт=2500*10=25000Н
A=FS
A=25000*12=300000Дж