Чтобы облегчить перемещение груза, Илья использовал наклонную плоскость, высота которой h=0,8 м и

длина l=2,4 м. Какую силу приложил Илья, чтобы переместить груз, если вес груза P=51Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Согрина Екатерина.
F=PsinA
sinA= h/l = 1/3
F= 51/3 = 17 (H)