Чтобы облегчить перемещение груза, Илья использовал наклонную плоскость, высота которой h= 0.2 м и

длинна J=1.4м.Какую силу приложил Илья, чтобы переместить груз, если вес груза P= 49Н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.

Ответ:

F=P*sinα=P*h/L=49*0,2 : 1,4 = 7 H

Объяснение: