Какое количество теплоты надо затратить чтобы нагреть чугунную сковороду массой 300 г от 20°С до

270°С (удельная теплоёмкость умра 380Дж/кг*°С)? Дано:Формула:Решение:Дам 15 баллов сразу...Помогите срочнооо!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.
Q=cm(t1-t2)
m=0.3 кг
с=540 дж/ кг*C
Q=0.3*540*250 C= 40.500 Дж

Ответ: 40.5 кДж