Длина составляет 100 м, площадь поперечного сечения 0,5 мм2, медный провод - 6,8 В. Поиск текущих

токов

Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.
Примем удельное сопротивление меди р = 0,018 Ом·мм²/м.
Тогда сопротивление проводника равно:
R = p*l/S = 0,018*100/0,5 = 3,6 Ом.
По закону Ома:
I = U/R = 6,8В / 3,6 Ом = 1,89 A.
Ответ: I = 1,89 A.

Пожалуйста, отметь решение как лучшее кнопкой "Лучший ответ" ;)