Кресло массой 24 кг поднимают с помощью недвижимого блока на определённую высоту, действуя на

веревку массой 250Н. Найти КПД установки?

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.
Η=  \frac{mgh}{F*h} =  \frac{mg}{F} =  \frac{24*10}{250} =0.96