Плита имеет размер 3,5 на 1,5 на 0,2 и полностью погружена в воду. определите арзимедову силу. пж

помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Никита.
Сила Архимеда равна:
F = p*V*g
Где:
р = 1000 кг/м3 - плотность воды
g = 10 м/с2
V - объём плиты:
V = 3,5*1,5*0,2 = 1,05 м3.
F = p*V*g = 1,05*1000*10 = 10500 Н.
Ответ: F = 10500 Н.

Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится через полчаса на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)