за какое время может забраться по канату на высоту h=4 м спортсмен массой m=80кг, если макс.

развиваемая им мощность равна P=0,80кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Милена.
Для начала Р=800 Вт ( СИ).
Мощность равна работе на время:
Р=А/t
Работа равна произведению силы и расстояния(в данном случае высота)
A=Fh
Сила тяжести равна произведению массы и УСП
F=mg
Объединяем формулы:
Р=mgh/t
Выражаем время
t=mgh/P
t=(80кг*10м/с^2*4м)/800Вт=4с