Теплова машина за один цикл отримує від нагрівника 200 Дж , а віддає холодильнику 80 Дж. Який ККД

машини?

Ответы на вопрос

Отвечает Маралбек Аида.
КПД = (Q1-Q2 / Q1) * 100% 
где Q1 - количество теплоты полученное от  нагревателя, а Q2 - количество теплоты отданное холодильнику. 

КПД = (200-80/200) *100% = 60 % 

Ответ: 60%