раскройте смысл КПД теплового двигателя, если его значение 25%. Какую работу совершает двигатель,

если от нагрева он получает 1000 ДЖ теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Георгий.
КПД теплового двигателя это отношение полезной работы к количеству теплоты получаемого от нагревателя. То есть 0,25=А/1000
Отсюда А=1000*0,25=250