Математика 6 класс №1574 Сплав массой 360 г состоит из меди и цинка. Отношение массы меди к массе

цинка равно 3:2. Найдите массу меди и массу цинка в сплаве. №1575 Из посаженных 300 семян лука взошли 195. Каков процент всхожести семян лука?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Влада.
№1574
частей 3+2=5, 360/5=72 - 1 часть
72*3=216 г меди
72*2=144 г цинка
№1575
пропорция:
300 - 100%
195 - х%,
300х=19500, х=65%
Отвечает Черевань Василий.
1574
3+2=5
360/5=72г - 1 часть
72*3=216г - масса меди
72*2=144г - масса цинка
Ответ  216г и 144г
1575
195/300*100=65% - всхожесть семян