С обрыва высотой которой 200 м, альпинист бросил камень со скоростью 10 м / с.На какой высоте

кинетическая энергия камня равна потенциальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Даурия.
H-?план:1)Ек1+Еп1=Ек2+Еп22)по условиюЕк2=Еп22)--->1)=1')Ек1+Еп1=2Еп23)Еп1=mgH4)Eк1=mvo^2/25)Eп2=mgh3),4),5)--->1')=1'')mgH+mvo^2/2=2mghgH+vo^2/2=2ghh=H/2+vo^2/(4g)h=200/2+100/40=100+2,5=102,5м