Помогите. физика. прямолинейный участок проводника длиной 25 см, по которому проходит ток силой 4

ампера находится в однородном магнитном поле. Определите модуль индукции магнитного поля, если модуль силы, действующей на участок проводника со стороны поля, равен 45 мН.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.
Дано:                          СИ
L = 25 см                 0,25 м
I = 4 A
F = 45 мН                0,045 H
________
В - ?

На проводник с током в магнитном поле действует сила Ампера:

F = B*I*L

Отсюда:
B = F / ( I*L)
B = 0,045 / (4*0,25) = 0,045 Тл   или  45 мТл