С помощью рычага подняли груз масса 4 кг на 120см при этом сила приложеная к длинному концу рычага

совершила работу 60 джоуль каков КПД рычага

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Фёдор.

n =  \frac{ghm}{a}  =  \frac{10 \times 1.2 \times 4}{60}  = 0.8