Решите задачу с полным оформлением: Найдите выталкивающую силу, действующую на бетонную плиту

длиной 7 м, шириной 150 см и высотой 20 см, погруженную в воду наполовину(плотность бетона 2500 кг/м3 ; плотность воды 1000 кг/м3). Решите задачу с полным оформлением: За какое время подъемник мощностью 30 кВт поднимет груз массой 500 кг на высоту 50 м, если груз перемещается равномерно.

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.
1) Дано:
а=7 м
b=150 см
c=20 см
рв=1000 кг/м³
рб=2500 кг/м³
Знайти: F-?
F=pgV=1000×10×2.1=21 000 Н
V=abc=7×1.5×0.2=2.1 м³
150 см=1.5 м
20 см=0.2 м
2) Дано:
N=30 кВт
m=500 кг
h=50 м
Найти: t-?
N=A / t; t=A / N=250 000÷30 000= 8.3 с
A=Fl=5000×50=250 000 Дж
F=mg=500×10=5000 Н
l=h=50 м
30 кВт=30 000 Вт