у мамы было 750 рублей. сначала она потратила 2/5 этой суммы, затем 4/9. Сколько денег осталось у

мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
750/5*2=300(руб)-сначала
750-300=450(руб)-осталось как потратила сначала
450/9*4=250(руб)-затем
250+300=550(руб)-потратила всего
750-550=200(руб)-осталось


Отвечает Копанев Макс.
Да сложная задача я не решу вот бы мне помогли с литерой У мамы было 750 рублей. сначала она потратила 2/5 этой суммы, затем 4/9. Сколько денег осталось у мамы?