Радиус траектории электрона в магнитном поле с индукцией 7 мТл равен 3см.Найти скорость

электрона.Заряд электрона равен 1,6*10^-19 Кл,масса электрона составляет 9,1*10^-31кг.Определить величину силы Лоренца.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивицкий Глеб.
Дано R=0,03 м   B=7*10^-3 Тл      V- ?


R=mV\qB

V=qBR\m=1,6*10^-19*7*10^-3*3*10^-2\9,1*10^-31=3,7*10^7 м\с
Отвечает Джин Руслан.
M*V^2/R=q*B*V
V=q*B*R/m=1,6*10^-19*7*10^-7*0,03/9,1*10^-31=3,7*10^7 м/с
F=q*B*V=1,6*10^-19*7*10^-3*3,7*10^7=41,4*10^-15 H