Помогите срочнооо Функция задана формулой y=2x-3 а) постройте график этой функцииб) найдите

значение функции, если значение аргумента равно 4.в) найдите значение аргумента, при котором значение функции равно 1.г) пренадлежит ли графику функции точки: В(2;-7), А(-1;-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Марина.

Функция задана формулой y=2x-3

а)Уравнение линейной функции, график - прямая линия. Достаточно определить три точки для построения. Придаём значения х, вычисляем значения у, записываем в таблицу:

х=0         у=0-3= -3

х=1          у=2*1-3= -1

х= -1        у=2*(-1)-3= -5

б)у(4)=2*4-3=5

в)1=2х-3

-2х= -3-1

-2х= -4

х= 2

г)Чтобы выполнить это задание, нужно подставить в данное уравнение данные значения х и у. Если точки принадлежат данному графику, левая и правая части уравнения будут равны.

В (2; -7)          -7=2*2-3          -7 ≠ 1      не принадлежит

А (-1; -5)         -5=2*(-1)-3        -5 = -5    принадлежит