Первую половину пути тело двигалось со скоростью 81 км/ч. Най-дите скорость, с которой тело

двигалось на оставшимся участке пути, если известно, что его средняя скорость на всем участке пути составила 4,5 м/с. Ответ дайте в системе СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
81км/ч=81*1000/3600м/с=22,5м/с
(22,5+V)/2=4,5
22,5+V=9
Цифры заданы неккоректно