Какое давление оказывает токарный станок массой 1,46т на поверхность бетонного пола, если площадь

опоры 1320м²

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжиков Никита.
P=F/S
На станок действует сила тяжести
p=mg/S
p=1460*10/1320 = 11,06 (Па)