Материальное тело движется по закону x=2+4t+3t^2,определить начальную координату ,начальную

скорость ,ускорение ,путь за 4 минуты.

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Костя.
Исходное уравнение:

x = 2 + 4*t + 3t² .
Запишем уравнение в виде:

x = xo + Vo*t + a*t² /2.
Тогда:

Начальная координата:

xo = 2 м
Начальная скорость:

Vo = 4 м/с
Ускорение:

a = 6 м/с²
x(t) = xo + Vo*t + a*t² /2.

4 мин = 240 с

x(240) = 2 + 4*240 + 6*240² /2 ≈ 174 000 м     или   174 к