При подключении к батарее гальванических элементов резистора сопротивлением R во внешней цепи

выделяется мощность P. ЭДС батареи равна Е , внутреннее сопротивление r. P=2 Е=12 r=0 Определить R

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Виктория.
E=U
1. P=U*I=>I=P/U=2/12=1/6
2. R=U/I=12/(1/6)=72Ом