Найдите энергию связи ядра 17O


Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Анастасия.
8*1.00727+9*1.00866=17.1361а.е.м 
m(диффект масс)= =17,1361*1,66*10^-27=28.445926*10^-27 
Е= 28.445926*10^-27*931,5=26497,38*10^-27Мэв=26497,38*10^-27*10^6*1.6*10^-13=42395.8*10^-34Дж