3 машинистки напечатали за пять дней 315 страниц вопрос задачи за сколько дней напечатает 1

машинистка 84 страницы

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.
Три машинистки за день напечатают 315/5 =  63 страницы,
Значит одна машинистка печатает в  день 63/3=21 страницу
84/21=4 дня понадобится одной машинистке, чтобы напечатать 84 страницы