По наклонной плоскости поднимают ящик с яблоками весом 400 Н. При этом прикладывают силу ,равную

160 Н. Определите КПД наклонной плоскости , если известно , что высота её равна 2 м , а длина 10 м. ПРОШУ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ломага Андрій.
Кпд=P*h*100%/F*L=400*2*100%/160*10=50 %