Помогите с тригонометрией,даю 98 баллов если можете,то напишите с пояснением:)

sin2x÷sin(/pi-x)=√2 промежуток: [-5пи/2;-пи)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Sin2x/sin(π-x)=√2
2sinxcosx/sinx=√2
sinx≠0
2cosx=√2
cosx=√2/2
x=-π/4+2πk U x=π/4+2πk,k∈z
-5π/2≤-π/4+2πk≤-π /*π/4
-10≤-1+8k≤-4
-9≤8k≤-3
-9/8≤k≤-3/8
k=-1  x=-π/4-2π=-9π/4
-5π/2≤π/4+2πk≤-π /*π/4
-10≤1+8k≤-4
-11≤8k≤-5
-11/8≤k≤-5/8 нет решения
k=-1  x=π/4-2π=-7π/4
Ответ {-π/4+2πk;-3π/4+2πk,k∈z};-9π/4;-7π/4