Я ВАС ПРОШУ ПОМОГИИИТЕ, ИНАЧЕ МНЕ КАПЕЦ! 1.По наклонной плоскости поднимают ящик с грушами весом

300 Н. При этом прикладывают силу, равную 180 Н. Определите КПД наклонной плоскости, если известно, что высота ее равна 20 см, а длина 150 см. Как решается ПРОШУ ВАС ХЕЕЕЛП

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.

КПД=Аполезн./Азатрач.

КПД=mgh/(FL)=(300 H * 0,2 м)/(180 Н * 1,5 м)=

30*2/(18*15)=2/9=0,(2)≈0,22=22%  -  это ответ.