Задача: В результате электролиза на катоде за 12 часов выделилось 5 г хрома. Сколько его выделилось

бы за сутки? Во сколько раз изменится количество выделившегося хрома, если увеличить силу тока в 2 раза? Срочно! 10 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Алина.

Ответ:

Объяснение:

За сутки:

m = 5·2 = 10 г

При увеличении силы тока в 2 раза масса увеличится в 2 раза.

m = k·I·t