С книжного склада отправили в школы города 28800 учебников. В первую школу отправили четв. часть

этих учебников, а во вторую - 6300 учебников, а остальные учебники были отправлены в 3 школы, поровну в каждую. Сколько учебников получила каждая из этих трёх школ?

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
28800 - 100%
X - 25%(четвертая часть)
X = 25 * 28800 : 100 = 7200 - в первую школу
6300 - во вторую
28800 - (7200 + 6300) = 15300 - остаток
15300 : 3 = 5100 - каждой школе из 3
Ответ : 5100
Отвечает Бутусова Ксения.
1)28800:4=7200 2)7200+6300=13500 3)28800-13500=15300 4)15300:3=5100 Ответ:5100 учебников. Удачи: