С книжного склада отправили в школы города 28800 учебников. В первую школу отправили четвёртую

часть этих учебников, вр вторую 6300 учебников, а остальные учебники были отправлены в 3 школы, поровну в каждую. Сколько учебников получила каждая из этих трёх школ?Пожалуйста с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
28800/4=7200 учебников в первую школу 
7200+6300=13500 
учебников в первую школу и вторую
28800-13500=15300 учебников в  3 школы
15300/3=5100 учебников получила каждая из этих трёх школ
Отвечает Чернов Егор.
1)28800:4=7200(кн.) отправили в первую школу.
2)7200+6300=13500 (кн.) отправили в первую и во вторую школы.
3)28800-13500=15300 (кн.) отправили в три школы.
4) 15300:3=5100(кн.)отправили в каждую из трех школ.
Ответ:5100