Задача 319 С книжного склада отправили в школы города 28800 учебников.В первую школу отправили

четвертую часть этих учебников во вторую-6300 учебников,а остальные учебники были отправлены в 3 школы,поровну в каждую.Сколько учебников получила каждая из этих трех школ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Мелишева Маринка.

28800/4=7200 отправлено в первую школу

28800-6300-7200=15300 осталось книг после  отправки в две школы

15300/3=5100 отправлено во все три школы

конец

Отвечает Арманов Арман.

1)28800:4=7200(уч)- отправили в Первую школу
2)28800-7200=21600(уч)- осталось после того как отправили в Первую школу
3)21600-6300=15300(уч)- осталось после того как отправили в первую во вторую школу
4)15300:3=5100(уч)- получила каждая из трех школ
Ответ:5100 учебников получила каждая из этих трех школ.