Периметр прямоугольника 36см.Сумма длин трёх его сторон 25см.Чему равна площадь этого

прямоугольника?Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Vitiv Sofia.

1) 36-25=11 (см) - одна сторона прямоугольника
2) 36 - (2*11) = 36-22 = 14 (см) - две других стороны
3) 14/2 = 7 (см) - другая сторона
4) Площадь = 7*11 = 77 (см^2)