С книжного склада отправили в школы города 28800 учебников. В первую школу отправили четвёртую

часть этих учебников, вр вторую 6300 учебников, а остальные учебники были отправлены в 3 школы, поровну в каждую. Сколько учебников получила каждая из этих трёх школ?

Ответы на вопрос

Отвечает Passagir Victor.

28800*0.25=7200

7200+6300=13500

28800-13500=  15300

 15300:3=5100

Отвечает Лисеев Стас.

1)28800:4=7200уч-отправили в первую школу

2)7200+6300=13500уч-отправили в первую и вторую школы

3)28800-13500=15300уч-осталось

4)15300:3=5100уч-получила каждая из трех школ

Ответ:5100 учебников