мальчик загадал 3 числа.1 число на 5 меньше 2 числа ив 3 раза меньше чем 3 число .известно что

сумма трёх чисел равна 60. найти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
X-5+x+3x=60 13-5=8
5x=60+5 13×3=39
x=65÷5 13+8+39=60
x=13


Ответ:1=8; 2=13; 3=39.