Мужчина везёт санки с мальчиком с силой тяги 329 Н. Масса мальчика 30 кг, санок 1 кг. Верёвка от

санок натянута под углом 30 градусов к горизонту. Высчитайте, какую среднюю мощность развил мужчина, прокатив ребёнка 100 м за 10 секунд. Силами сопротивления пренебречь. 1. ≈ 2860 Вт 2. ≈ 3100 Вт 3. ≈ 31 Вт 4. ≈ 28600 Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.
F = 329 Н,
S = 100 м,
α = 30°,
t = 10 с,
A = F*S*cos(α),
N = A/t = F*S*cos(α)/t,
N = 329Н*100м*cos(30°)/10с ≈ 2850 Вт.
Ближе всех к ответу подходит вариант 1.