Автомобиль двигался со скоростью V=14,1 м с начинает тормозить и через некоторое время

остановился.Считач ускорение торможения постоянным определите его скорость на середине торможения пути

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Леонид.
S1=S     S2=S\2      Vо=1,41  м\с2      V-?


S=-Vo^2\2а     а<0

S\2=(V^2-Vо^2)\2a

1\2=1-V^2\Vо^2      V\Vо=√1\2     V=Vо*√0,5=0,997 м\с  ~  1 м\с