Определить давления ртутного столба высотой 380 мм!


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Артём.
P = pgh, p = 13600 кг / м³, h = 380 мм = 0,38 м
P = 13600 * 10 * 0,38 = 51680 Па
Отвечает Воронцова Юлия.
Дано:
h=380мм=0,38м
g=10н/кг
ро= 13600кг/м3
Найти:p
Решение:
1)р=pogh=>
p=13600*10*0,38=51680Па=51,68кПа