Тело движется по закону s(t)=5t^2+3t-1 определите скорость тела в момент времени t=8 сек


Ответы на вопрос

Отвечает Гилязетдинов Амир.
s(t)=5t^2+3t-1 - зависимость координаты тела от времени

Возьмём производную, ведь скорость - производная пути по времени:

s'(t) = v(t)= 10t+3

Подставим значение t:

v(t) = 10*8+3=83

Ответ: 83