1)Тело свободно падает с высоты 45 метров. Сколько времени продолжается падение? Сопротивлением

воздуха пренебречь. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с^2. 2)Как нужно изменить расстояние между телами, чтобы сила всемирного тяготения между ними увеличилась в 100 раз? Выберите один ответ: уменьшить в 100 раз уменьшить в 10 раз увеличить в 10 раз увеличить в 100 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.
1) h=g*t^2/2
t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*45/10)=3 c
Отвечает Макеев Егор.
1) h = gt² / 2 ⇒ t =   \sqrt{2h / g}  \sqrt{2 * 45 / 10} =  \sqrt{90 / 10} =  \sqrt{9}   = 3с
Ответ : 3 секунды будет продолжаться падение
2) Чтоб сила всемирного тяготения между телами увеличилась в 100 раз, нужно расстояние уменьшить в 10 раз