На заряд 5 нКл, помещенный в электрическое поле действует сила 15 мкН. Какова напряженность

электрического поля в этой точке пространства?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Кирилл.
Дано:                             СИ
q = 5 нКл                     5*10⁻⁹ Кл
F = 15 мкН                 15*10⁻⁶ Н
__________
Е - ?

E = F / q = 15*10⁻⁶ / 5*10⁻⁹ = 3 000 В/м     или    3 кВ/м