Расписать с Дано пожалуйста даю 30 балов Считая , что электрон в атоме водорода движется по

круговой орбите определить Ее радиус , если сила с которой электрон притягивается ядром равна 9,2•10^-8 H

Ответы на вопрос

Отвечает Tasbolat Ernur.
F=k*e^2/R^2
R=sqrt(k*e^2/F)=sqrt(9*10^9*(1,6*10^-19)^2/9,2*10^-8)=5*10^-11 м