Какой потенциальной относительностью земли обладает тело массой 100 килограммов на высоте 10 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.
Дано:
m=100кг
h=10м
g=10н/кг
Найти:Eп
Решение:
1)Еп=mgh=>
Еп=100*10*10=10000Дж=10кДж
Отвечает Галиаскаров Эдгар.
E=mgh
E= 100*9.8*10 = 9800