Кто-нибуууудь!!! СРОЧНО нужна помощь с физикой!!! Для охлаждения лимонада массой 200г в него

бросили 4 кубика льда при 0°С. Масса каждого кубика 8 г. Первоначальная температура лимонада 30°С. Какая температура установилась в конце процесса? Тепловыми потерями пренебречь. Удельная теплоемкость лимонада такая же как у воды. Ответ укажите в градусах цельсия. Решение, пожалуйста, распишите подробно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Фёдор.
Удельная теплоёмкость лимонада(воды) 4200 Дж/кг*С
масса лимонада 0,2 кг
масса кубика льда 0,008 кг
удельная теплота плавления льда 330 000 Дж/кг
Q1=Q2 уравнение теплового баланса
Q1=cmΔt 
Q2=λm=330000*0,008=2640 Дж (один кубик льда)
0,2*4200*Δt=2640*4
840*Δt=10560
Δt=12,6° C
30-12,6=17,4° C
Ответ 17,4