Груз какого веса можно поднять с помощью подвижного блока прилагая силу 500 н СРОЧНО С РЕШЕНИЕМ,И

ДАНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Дано:

F = 500 H

________

P - ?

Поскольку блок подвижный, то он дает выигрыш в силе в 2 раза.

Можно поднять груз весом:

P = 2·F = 2·500 = 1000 Н