Подумай, груз какой массы можно поднять с помощью подвижного блока весом 19 Н, прилагая к

свободному концу верёвки силу 210 Н. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ: с помощью подвижного блока можно поднять груз массой кг

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.

Ответ:

40,1кг

Объяснение:

Рбл=19 Н

F=210Н

Ргр=2F-Рбл=2*210Н-19Н=401Н

m=Pгр/g=401/10м/с^2=40,1кг