к концам уравновешенного рычага приложены сила 25Н и 175Н длина большего плеча 70см определите

длину меньшего плеча

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.
Правило рычагов: F1 · l1 = F2 · l2

Чтобы система рычагов была в равновесии, к большему плечу прикладываем большую силу, таким образом (x = длина рычага):

175 · 0,7 = 25x
x = 4,9

Ответ: l = 4,9
Отвечает Максимов Евгений.
F₁=25 H
F₂=175 H
d₂=70 см=0,7 м

d₁=?

d_1= \frac{M}{F_1}= \frac{F_2d_2}{F_1} =175 Н * 0,7 м / 25 Н=122,5 Н*м / 25 Н=4,9 м.