Помогите пожалуйста ! Какая работа совершается при подъёме мраморной плиты объёмом 2 метра

кубических на высоту 12 метров? Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
Работа равна:
A = F*S = mgh
m = ρ*V = 2700*2 = 5400 кг
A = 5400*10*12 = 648000 Дж = 648 кДж
Ответ: 648 кДж