какое давление оказывает газ если плотность 1,5кг\м*3 , а средняя квадратичная скорость его молекул

равна 300м\с ответ в кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
V=300 м/с
ρ=1,5 кг/м^3
p-?
 p=\frac{1}{3}pv^{2} = \frac{1*1,5*300^{2}}{3}= \frac{135000}{3}=  45000=4,5*10^{4} Па.